В Ярославле жители Красного Перекопа вышли на пикет под окна губернатора

В Ярославле жители Красного Перекопа вышли на пикет под окна губернатора

В Ярославле состоялся пикет жителей Красноперекопского района Ярославля. К зданию Правительства Ярославской области вышли жители частного сектора с улиц Гудованцева, Соловьева, Халтурина, Перовской.

Ранее мы рассказывали историю их недовольства. Некий застройщик, выкупив землю частного сектора, начал строить на этом месте несколько многоэтажных домов. А чтобы проезд к домам был свободнее – в мэрии было принято решение расширить двухполосную дорогу до четырехполосной, сделав ее шириной 25 метров. При этом, согласно планам, дорога может  лечь по частным землевладениям и даже по жилым домам. Именно эта новость  крайне расстроила жителей частного сектора, которые совсем не собирались сносить свои дома ради новостроек. При этом на публичные слушания жителей частного сектора почему-то не позвали.

Артем Цымбалов, главный архитектор Ярославля, озвучил официальное мнение. Как сообщил СМИ архитектор, жители сами ежегодно отрезают от дороги кусочки земли, пододвигая заборы. Как им удается это делать незаметно, Артем Цымбалов не пояснил. Но сообщил, что проект отправлен на доработку, «вопрос снят с повестки», дорога пока остается как есть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру