В Ярославле сотрудников пенсионного фонда «выгонят на улицу»

В Ярославле сотрудников пенсионного фонда «выгонят на улицу»

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Пенсионный фонд России ликвидируют как ненужную структуру, и все пенсии гражданам будут платить напрямую из бюджета.

"Пенсионный фонд, скорее всего, будет упразднен. Это огромное количество чиновников, помещений. Это огромная бюрократическая структура, и пенсии (будут) платить напрямую гражданам", - сообщил политик журналистам.

Действительно, на содержание пенсионного фонда идут огромные средства – зарплаты сотрудникам, расходы на содержание зданий ПФР. Это все съедает огромное количество денег.

Поэтому власть и задумалась, а нужна ли такая дорогостоящая прослойка между бюджетом и гражданами.

Ранее пенсионную реформу в «пух и прах» разбил Сергей Миронов. Он первый предложил платить пенсии как во времена СССР прямо из бюджета, а не через Пенсионный фонд. Властям эта идея понравилась. А действительно, зачем тратить миллиарды рублей на содержание аппарата Пенсионного фонда.

Так что в ближайшее время в России грядет очередная пенсионная реформа, которая уничтожит сам ПФР. А ярославским сотрудникам ПФР видимо нужно задумываться куда трудоустраиваться. А то ведь сотрудников сократят и «выгонят на улицу».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру