Рыбинск станет «Городом трудовой доблести»

Рыбинск станет «Городом трудовой доблести»

Вопрос о присвоении высокого «города трудовой доблести» звания Рыбинску, второго по величине  городу Ярославской области, был поднят 27 ноября на внеочередном заседании областной Думы.

Депутаты согласились с тем, что город Рыбинск, жители и производства которого действительно внесли огромный вклад в Победу, достоин высокого звания.

Ходатайство присвоении звания, принятое высоким законодательным собранием, будет направлено  в аппарат Президента, на имя Владимира Путина.Сами рыбинцы от присвоения этого звания ничего не получат, никаких дополнительных "плюшек". В городе будет установлен монумент в честь присвоения этого звания и на этом всё.

У монумента будут проводить мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи. А у городских властей появится дополнительная "головная боль" в виде  ремонта этого монумента и защиты от вандалов.

Дилема, что лучше...

1- Может быть стоит улучшить жилищные условия оставшихся ветеранов, тех кто ковал эту Победу, повысить им пенсии, переселить в более комфортабельное жилье. Чтобы остаток своей жизни они провели в комфорте и достатке. Их осталось всего несколько человек и они этого заслужили.

2-Или потратить несколько десятков миллионов рублей на установку еще одного монумента и потом ежегодно тратить десятки тысяч на его содержание. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру