Около 13 тысяч медиков каждый день доставляют к пациентам автоволонтеры «Единой России»

Около 13 тысяч медиков каждый день доставляют к пациентам автоволонтеры «Единой России»

Также всем нуждающимся привозят лекарства, продукты, воду и средства индивидуальной защиты

Добровольцы волонтерских центров «Единой России» по всей стране помогают больницам, которым не хватает автомобилей для обслуживания дежурных вызовов и развоза лекарств больным. Они доставляют врачей не только к пациентам, но и домой после тяжелых смен. А также привозят в больницы продукты и воду. Лучшими практиками добровольцы обменялись в ходе первого Социального онлайн-форума «Единой России», который проходит в понедельник, 14 декабря.

Среди добровольцев – депутаты Ярославской областной Думы и муниципальных советов. Например, в Рыбинске терапевтов возит Председатель муниципального совета Константин Долгов, а в Угличе депутат областной Думы Алексей макаров предсотавил свой автомобильи нанял в помощь врачам дополнительного водителя:

«Пока количество заболевших коронавирусной инфекцией в стране растет. Несмотря на все принимаемые меры, каждый день выявляется большое количество новых случаев заражения.

Врачи, действительно, работают на передовой, каждую смену они лечат и спасают людей, рискуя своей безопасностью. Дополнительные меры поддержки для наших врачей, медсестёр, водителей, бригад скорой помощи сегодня крайне необходимы, - говорит Алексей Макаров. - Отдельных слов благодарности заслуживают предприниматели, которые приходят на помощь своим землякам. Уверен, что, объединив наши усилия со знаниями и опытом медицинских работников, самодисциплиной населения, мы сможем преодолеть и минимизировать последствия от коронавируса».

Напомним, в понедельник, 14 декабря «Единая Россия» проводит первый Социальный онлайн-форум. В нем принимают участие Президент Владимир Путин, Председатель партии Дмитрий Медведев, федеральные министры, главы регионов, представители законодательной власти, волонтеры. В ходе форума обсуждаются лучшие региональные практики волонтерских центров «Единой России», возможности и перспективы развития добровольческой деятельности. Также речь идет о дополнительных мерах социальной поддержки для граждан, медиков и педагогов во время пандемии коронавируса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру