Ярославский политик написал письмо генпрокурору

Ярославский политик написал письмо генпрокурору

Владимир Зубков, экс-депутат муниципалитета и экс-руководитель регионального отделения партии «Яблоко» написал письма генпрокурору РФ и Председателю Верховного Суда РФ.

В письме Зубков рассказал о перипетиях уголовного дела, которое было заведено в отношении него. И изложил свою точку зрения на события. Дело связано с основной  профессиональной деятельностью  Зубкова. Он  практикующий адвокат.  Но сам попал под уголовное  преследование.

В письме Владимир Зубков сообщает, что смог удачно завершить дело клиента, избавив его от уголовного преследования. Но клиент не пожелал произвести оплату за труды. Попытка взыскать гонорар через суд не дала результата. Наоборот, клиент внезапно заявил, что Владимир Зубков подделал документы и вымогает у него крупную сумму денег.

Суды двух инстанций согласились с клиентом. Зубкову был назначен срок заключения – 4 года.

Но усилиями своими и своих представителей экс-депутат сумел добиться повторного рассмотрения дела. Назначенный тюремный срок был отменен. Однако, судя по письму, политик опасается повторения ситуации.

Сам он указывает на многочисленные  судебные и процессуальные ошибки, которые, по его мнению, были совершены  судьями  при рассмотрении дела. И  заявляет о том, что данные ошибки есть плоды политической ангажированности  судей.

Уголовное дело в отношении политика было возбужден в 2016 году. И тогда Зубков полностью отрицал свою вину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру