В Ярославле мэрия объявила о начале ямочного ремонта дорог

В Ярославле мэрия объявила о начале ямочного ремонта дорог
Фото мэрии Ярославля

Городские власти Ярославля объявили, что в городе стартует ямочный ремонт дорог. Точнее мэрия объявила, что ямочный ремонт идет уже с 1 января 2021 года)))))

Видимо, вместо новогодних застолий и отдыха ярославские дорожники бросились латать дыры на городских трассах. Ну, во всяком случае, так заявляет мэрия в своем пресс-релизе.

Подрядчиком, с которым заключили контракт, стало ООО «Яравтодор». Сумма контракта не разглашается.

Как сообщают чиновники, ремонт городских трасс ведется литой асфальтобетонной смесью. Ну конечно классно, поверх заснеженных городских дорог будут лить жидкий асфальт. Подозреваем, что качество работ будет на высоте….

При этом мэрия, со знанием дела сообщает, что: «асфальтирование допускается при отрицательной температуре воздуха, но не ниже −10 °С. В этом случае литая асфальтобетонная смесь должна иметь температуру не менее 240°С. Укладка производится в безветренную погоду на сухую и чистую поверхность.» Ну и конечно, контроль за качеством работ будет строгим.

На улице сейчас минус 18 -20 градусов, уже ремонт производить нельзя, к тому же сейчас на дорогах в Ярославле найти «сухую и чистую поверхность» невозможно. Вот и возникает вопрос, а зачем тогда в январе ( с 1 января..) проводить ямочный ремонт???

Ответ только один – чтобы освоить деньги. Или мы ошибаемся?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру