Докатался: студент устроивший дрифт под окнами губернатора в Ярославле получил 7 суток ареста

Докатался: студент устроивший дрифт под окнами губернатора в Ярославле получил 7 суток ареста

Ярославские власти решили жестко объяснить городским дрифтерам, где можно ездить, а где нельзя. Сразу же после этого инцидента «МК в Ярославле» написал, что власти расценят этот поступок водителя как преступление "если не на уровне терроризма, то как минимум, на уровне экстремизма и неуважения к власти))" и накажут водителя. Так и произошло. Только наказанию нашли более логичное объяснение.

Студент одного из ярославских вузов, который в ночное время устроил дрифт на Советской площади, прямо под окнами резиденции губернатора, отправлен под административный арест на 7 суток.

Ранее ярославцы неоднократно пытались обратить внимание властей и ГИБДД на гонки, которые устраивает молодежь на парковках у гипермаркетов. Жителей близлежащих домов беспокоил рев моторов в ночное время и по мнению ярославцев, такие гонки представляли опасность для горожан и посетителей гипермаркетов. Молодежь гоняла у «Вернисажа», «Глобуса», «Альтаира». Но, ни власти, ни полиция никак не реагировали на эти явные нарушения правил дорожного движения со стороны водителей «классики».

Но стоило только одному из юных оболтусов прокатиться под окнами у губернатора Миронова и все сразу возбудились.

Гонщика сразу же нашли и вломили ему целых 7 суток ареста, которые он проведет в спецприемнике. Суд мотивировал арест тем, что у нарушителя есть неоплаченный штраф!

Если кто-то из ярославцев наивно полагает, что теперь власти проведут масштабную операцию и отловят всех городских дрифтеров катающихся у торговых центров и вломят им в воспитательных целях по несколько суток ареста, то вы ошибаетесь.

У торговых центров как ездили они, так и будут ездить. Там нет окон губернатора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру