Волонтеры рассказали, какая помощь сейчас востребована

Волонтеры рассказали, какая помощь сейчас востребована

Сегодня, 26 января, «Единая Россия» провела второй Социальный форум в онлайн-формате

В нем приняли участие председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, руководитель думской фракции Сергей Неверов, федеральные министры и представители волонтерских центров «Единой России» со всей страны.

Андрей Щенников, депутат областной Думы и активный участник волонтерских акций рассказал, какая волонтерская помощь сегодня востребована, а также озвучил ряд новых социально значимых инициатив, поднятых на сегодняшнем форуме.

Волонтерские центры объединяют более 90 тысяч добровольцев по всей России. Ключевыми направлениями их работы остаются автоволонтерство, обеспечение медиков в «красных зонах» горячим питанием, доставка лекарств льготникам.

«С марта прошлого года, как только началась пандемия коронавируса, мы системно оказываем помощь жителям Ярославской области, - рассказал Андрей Щенников. - Считаю, что помощь людям сейчас особенно необходима, сам помогал и буду помогать жителям Красноперекопского района и нашего города в целом».

Волонтеры помогают пожилым людям, например, сходить за продуктами и лекарствами, оплатить услуги ЖКХ. Помогают медицинским работникам: волонтеры-медики непосредственно работают в больницах, в колл-центрах, в разных зонах.

По словам Щенникова, в время пандемии особенно актуальным становится обмен опытом между волонтерскими центрами: «Приятно, что в это трудное время мы все вместе!»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру