Депутаты муниципалитета попросили мэрию Ярославля не врать про хорошую уборку

Депутаты муниципалитета попросили мэрию Ярославля не врать про хорошую уборку

Вопрос об уборке Ярославля в зимние месяцы был поднят на комиссии по ЖКХ муниципалитета Ярославля. Ярослав Овчаров, глава Департамента городского хозяйства зачитал доклад о том, как убирается город в зимний период. С его слов получалось, что городские власти изо всех сил стараются навести порядок в городе. Но мерзкая погода с аномальными снегопадами, морозом и прочими напастями – не дают полностью убрать городские улицы. Кроме того, в плохом состоянии городских улиц виновато отсутствие дорожной техники, пригодной для уборки снега. Но депутатов заверили, что в скором времени техника будет закуплена. Видимо, мэрия ждет лета, чтобы купить снегоуборочную технику))). «Готовь сани летом» - это не про ярославскую мэрию.

Депутаты с недоверием восприняли позитивный доклад синовника. Так, депутат Миша Халтян поставил под сомнение положения доклада о вывозе снега с улиц. Он сообщил, что снег либо лежит на улицах, либо растаял из-за оттепели. И предложил коллегам выехать на полигон, чтобы проверить - лежит ли на нем заявленный объем вывезенного снега хотя бы частично.

Кроме того, Миша Халтян усомнился в том, что по улицы убирает заявленное в докладе количество техники.

У депутата Евгения Ненилина также были вопросы о количестве снегоуборочной техники задействованной на улицах Ярославля. И о том, сколько техники собирается докупать САХ, а главное – когда. Если процедура будет слишком долгой, расходы потеряют смысл.

Дмитрий Петровский, депутат муниципалитета, попросил проверить подготовку к весенней ремонтной кампании. Он обратил внимание чиновников и коллег на то, что с оттепелью на многих магистралях, в конкретном случае – на Южной окружной – сошел еще и асфальт. И попросил раскрыть планы по подготовке к ямочному ремонту.

Однако, глава комиссии сообщил, что о ямочном ремонте думать преждевременно. Так что пробивать колеса на ЮОЗД и объезжать ямы ярославским водителям придется до марта как минимум.

В завершении дискуссии Анатолий Каширин, депутат муниципалитета попросил Ярослава Овчарова хотя бы снизить градус лжи в докладах об уборке города.

«Если у вас нет техники, зачем вы снимаете ролики о том, как она идет в три ряда. И говорите о том, что все хорошо. Это только злит людей» - заметил депутат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру