Десятки тысяч людей присоединились к акции «Защитим память героев»

Десятки тысяч людей присоединились к акции «Защитим память героев»

В знак единства с поколением победителей они возложили цветы к мемориалам Великой Отечественной войны по всей стране

«Единая Россия» вместе с «Молодой Гвардией» и «Волонтерами Победы» 23 февраля провела акцию «Защитим память героев». В ней приняли участие десятки тысяч человек во всех регионах. Они принесли цветы к обелискам, захоронениям и мемориалам Великой Отечественной войны в знак защиты памяти героев.

«Героями не рождаются, ими становятся. В условиях трудного выбора, в тяжелых условиях, но всегда по собственной воле. В истории нашей страны было немало конфликтов, исход которых решало мужество и доблесть наших соотечественников, - говорит Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» города Ярославля Артур Ефремов. – Наша общая задача – сохранить память о героях и настоящих защитниках Отечества».

Жители Ярославской области не только возлагали цветы, но и убрали снег вокруг памятных мест. А депутаты «Единой России» все праздничные выходные поздравляли ветеранов с Днем защитника Отечества.

«Они прошли войну, трудились в тылу, чтобы подарить мирную жизнь своим детям и внукам. Их вклад в Победу неоценим, а мужество и стойкость ветеранов всегда будут примером для нас», - сказал во время визита к ветеранам города Рыбинска депутат Областной Думы Владимир Денисов.

В Москве массовое возложение прошло в нескольких местах. К Монументу Победы нa Поклонной горе пришли почти две тысячи человек. В Александровском саду к могиле Неизвестного солдата цветы возложили Президент Владимир Путин и Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев, а также депутаты Государственной думы. 

«Самые теплые слова благодарности ветеранам, великому поколению, научившему нас, их потомков, побеждать и не сдаваться. Мы помним эти заветы. Помним подвиги российского воинства, которое всегда бесстрашно отстаивало свою землю, принимало на себя самые жестокие удары врагов», - сказал Президент.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак вместе с горожанами возложил цветы к мемориалу на Пискаревском кладбище в Санкт-Петербурге. 

«Пример героизма, который явила страна, заслуживает уважения и вечной памяти. Именно поэтому в каждом регионе, городе, селе мы приходим на воинские захоронения, на братские могилы, могилы Неизвестного солдата и отдаем дань памяти их мужеству и героизму», — отметил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру