Ярославское Управление ФСИН прокомментировало новое видео пытках заключенных в ИК-1

Ярославское Управление ФСИН прокомментировало новое видео пытках заключенных в ИК-1

Управление Федеральной службы исполнения наказания   официально прокомментировало ситуацию, с появлением новых видеозаписей с избиениями заключенного, гражданина Грузии.

На видео, которое было сделано в 2016 году, заключенного раздевают догола и жестоко избивают.

В официальном комментарии УФСИН говорится, что в Управлении начата собственная проверка обстоятельств произошедшего. Однако, уже известно, что большая часть сотрудников, принимавших участие в избиении, уже привлечена по делу об избиении Евгения Макарова. Они уже получили сроки заключения, отстранены от работы и получили запрет на занятие должностей на госслужбе и в системе УФСИН. Тех, кто еще не был привлечен по «делу Макарова», отстранили от обязанностей до выявления обстоятельств.

Фонд «Общественный вердикт» и адвокат фонда Ирина Бирюкова уже публично высказали намерение добиться увеличения сроков заключения для тех, кто осужден за избиение Макарова и других заключенных. И более сурового приговора для «новеньких» по «Ярославскому делу».

Фонд «Общественный вердикт» снова будет активно принимать участие в контроле за расследованием и представлять интересы потерпевших в судах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру