Ярославская мэрия даст еще 200 млн на Добрынинский мост

Ярославская мэрия даст еще 200 млн на Добрынинский мост

Депутаты муниципалитета Ярославля проголосовали за выделение 200 миллионов рублей компании ЕКС, которая третий год подряд реконструирует Добрынинский путепровод.

На заседании муниципалитета одним из вопросов повестки для стало выделение средств на завершение и продолжение работ на Добрынинском путепроводе. Депутатам объяснили, что  строителям срочно  нужны 200 миллионов рублей для того, чтобы процесс реконструкции не был остановлен.

Как заверил глава департамента финансов мэрии Ярославля, областной бюджет  обещает впоследствии компенсировать  городским властям этот транш.  Правда, документальных доказательств этому не предоставил.

При обсуждении вопроса о предоставлении выплаты выступила депутат от КПРФ Наталия Бобрякова и спросила, почему компании, которая произвела некачественный ремонт, вновь и вновь выделяют средства. Не должен ли подрядчик  переделывать свой брак за свой счет.

Депутату пояснили, что возврат средств будет обязательно произведен. Но! исключительно после того, как на объекте закончат следственные действия и дело будет передано в суд. Но это еще не скоро. Пока же все средства выплачиваются в полном объеме – на реконструкцию уже истрачено более миллиарда рублей, из которых за некачественную работу вычли всего 6 миллионов. Что менее процента. Кроме того, депутатам муниципалитета так и не указали срок окончания работ.

Депутаты в большинстве проголосовали «за» выделение средств из скудного бюджета Ярославля. Против проголосовали 4 депутата – от КПРФ. Воздержались – еще двое.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру