Коммунисты в очередной раз пытаются инициировать снятие мэра Ярославля

Коммунисты в очередной раз пытаются инициировать снятие мэра Ярославля

Заседание комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту и безопасности  автодорог  16 марта  будет посвящено проблемам городских дорог и качеству их уборки. Фракция КПРФ  Думы направила на имя Николая Бирука,  председателя комитета письмо, в котором просят коллег поддержать их инициативу, и направить от регионального заксобрания на имя губернатора Дмитрия Миронова  требование снять с должности мэра Ярославля Владимира Волкова.

Мотивация проста – несмотря на  постоянные жалобы жителей, и на то, что на подмогу ярославским организациям, убирающим город, были отправлены машины и рабочие СЖД, области и МЧС, в городе по прежнему дороги стояли фактически неубранными. Движение на всех городских магистралях сократилось до 2 полос, количество ДТП возросло в разы.

По мнению коммунистов, это и повод для снятия с должности мэра и повод для обращения в прокуратуру. Как  поддержат их коллеги из других партий – покажет время.

Но губернатор Дмитрий Миронов вряд ли захочет снимать с должности своего "хорошиста", работу которого он оценил на "твердую четверку". С чего вдруг у губернатора такая любовь к мэру, не понятно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру