В Костроме еще 157 семей обманутых дольщиков получили, наконец-то, ключи от новых квартир

В Костроме еще 157 семей обманутых дольщиков получили, наконец-то, ключи от новых квартир

Вчерашний день оказался праздничным для 157 костромских семей, которые оказались жертвами недобросовестных застройщиков из холдинга «Костромагорстрой». Эта компания прекратила строительство двух многоквартирных домов под номерами 9А и 9Б в микрорайоне Новый город еще в 2017 году. 

Способ помочь оставшимся и без жилья, и без денег костромичам был найден в областной администрации благодаря губернатору Сергею Ситникову, внедрившему механизм «санационной достройки», при котором компания, взявшаяся завершить строительство недостроенных зданий получает в качестве компенсации расходов новые земельные участки для следующих строек без конкурсных торгов.

Благодаря такому административному ноу-хау в Костромской области с 2018 года удалось решить проблемы более 1000 семей обманутых дольщиков.

Во время вчерашней приемки дома будущие жильцы многоэтажки 9А вручили приехавшему на церемонию губернатору Сергею Ситникову символические ключи от дома: «Губернатор сказал, губернатор сделал! Это ключ с благодарностью от дольщиков Нового города, 9А. От нас всех! Приходите к нам в гости, мы вас ждем!» — сказали главе региона благодарные костромичи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру