Алексей Ясинский провел встречи с представителями некоммерческих организаций

Алексей Ясинский провел встречи с представителями некоммерческих организаций

Депутат Ярославской областной Думы, член партии «Единая Россия» Алексей Ясинский встретился с представителями социально ориентированных некоммерческих организаций Углича и Угличского района

Во встречах участвовали Председатель Общественной палаты Угличского района Людмила Курилова и координатор Угличского представительства Ресурсного центра некоммерческих организаций и гражданских инициатив Ярославской области Вера Городецкая. В ходе встреч представители некоммерческих организаций рассказали о своих достижениях, о новых проектах и о том, с какими проблемами им приходится сталкиваться.

Отдавая должное значительным достижениям социально ориентированных некоммерческих организаций в решении проблем жителей района, приходится констатировать, что в настоящее время многие из них работают в условиях ограниченных человеческих ресурсов, скудной материальной базы, недостаточного финансирования. Поэтому тем более вызывает восхищение увлечённость работников НКО, их горящие глаза, энтузиазм, умение зажечь и привлечь добровольцев.

Пожалуй, главной проблемой оказалось недостаточное информирование населения о деятельности НКО. Считаю, что в наших интересах рассказывать об этих замечательных людях и их организациях на постоянной, системной основе. Это могут быть постоянные рубрики в СМИ, размещение информации на тематических стендах в наиболее посещаемых местах и так далее. Пока здесь имеются значительные трудности. Граждане мало знают о работе, которая ведется НКО.

«Сегодняшнее общение показало, что социально ориентированные некоммерческие организации, не смотря на все проблемы и трудности, уже обладают необходимым потенциалом, базовыми знаниями и контактами, позволяющими  им достаточно эффективно работать на благо жителей Угличского района», – сказал Алексей Ясинский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру