Лариса Ушакова провела урок истории космонавтики для воспитанников детского дома

Лариса Ушакова провела урок истории космонавтики для воспитанников детского дома

Депутат Ярославской областной Думы, член партии «Единая Россия» Лариса Ушакова провела для воспитанников детского дома «Волжский», расположенного на Набережной Космонавтов города Рыбинска, открытый урок, посвященный международному Дню космонавтики

Она рассказала ребятам об истории праздника, о наших знаменитых земляках-космонавтах, о связи города Рыбинска и Ярославской области с космической отраслью.

- 12 апреля 1961 года прозвучало знаменитое «Поехали!» и Юрий Алексеевич Гагарин побывал в космосе. Это было недостижимо, и две третьи мальчишек, а после полета в космос в 1963 году Валентины Владимировны Терешковой, и одна треть девчонок, хотели быть только космонавтами. Весь мир завидовал нам, весь мир знал Юрия Алексеевича, весь мир знал Валентину Владимировну. Современным детям необходимо изучать, знать, помнить историю космонавтики и дальше претворять её в жизнь. Ведь у нас в Рыбинске родился Герой России, летчик-космонавт Алексей Николаевич Овчинин. Поэтому мы к этому празднику имеем непосредственное отношение. Надеюсь, что наша сегодняшняя встреча пробудит мечты ребят о неизведанном, о непознанном, о том, что там за звездами, а может быть и подтолкнет кого-нибудь к выбору своего жизненного пути, - сказала Лариса Ушакова.

В конце встречи Лариса Ушакова угостила детей «космическим» тортом и подарила книги о космосе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру