В трех муниципальных районах Ярославской области подведены итоги предварительного голосования

В трех муниципальных районах Ярославской области подведены итоги предварительного голосования

12 мая в трех мунициальных районах Ярославской области прошло предварительное голосование партии «Единая Россия» по отбору кандидатур в органы местного самоуправления.

В Угличском районе члены партии выбирали кандидатов в депутаты Головинского сельского поселения.

В Волжском сельском поселении Некоузского района проходило голосование за главу поселения по 4 модели - с участием членов партии.

В Пошехонском районе все желающие избиратели могли проголосовать за кандидатуру главы Пригородного сельского поселения.

В результате предварительного голосования большинство голосов получили действующие главы поселений – Демёхина Наталья Александрова в Некоузском районе и Васильев Владимир Иванович в Пошехонском районе.

14 мая завершается прием заявок для участия в предварительном голосовании партии «Единая Россия» в Государственную Думу РФ, на дополнительные выборы в Ярославскую областную думу по округу № 18 и на выборы главы города Рыбинска.

Предварительное голосование по отбору кандидатов на выборы разного уровня проводится на протяжении последних лет, участие в нем является обязательным для выдвижения от партии. Процедура голосования очень простая и доступная для всех избирателей, которые по сути сами формируют предвыборный список кандидатов от партии. В предварительном голосовании может принять участие любой член партии или беспартийный, а проголосовать - любой избиратель региона.

Познакомиться со всеми участниками предварительного голосования партии, прочитать информацию о них и посмотреть видеообращения, которыми в этом году заменены дебаты, вы можете на сайте https://pg.er.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру