Губернатор Дмитрий Миронов обсудил с Вероникой Скворцовой организацию работы ФМБА в регионе

Губернатор Дмитрий Миронов обсудил с Вероникой Скворцовой организацию работы ФМБА в регионе

В Ярославской области в последние два года активно работают передвижные медицинские комплексы ФМБА. Они побывали в многих отдаленных населенных пунктах региона, и местные жители смогли сделать флюорографию, маммографию, ультразвуковое исследование органов брюшной полости, электрокардиографию, биохимическое и другие исследования. За два года работы в передвижных комплексах ФМБА прошли обследования более 12 тысяч ярославцев. А те ярославцы, у которых были выявлены проблемы со здоровьем, получили специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь в клиниках ФМБА России. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

9 Июня в Ярославле Губернатор Дмитрий Миронов и руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ Вероника Скворцова обсудили организацию работы сводного отряда ФМБА на территории области в этом году.

– Мы рассчитываем на продолжение плодотворного сотрудничества в рамках проекта «Мобильная медицина», который позволяет сделать медицинскую помощь максимально доступной для всех жителей региона. Правительство области со своей стороны сделает все необходимое, чтобы работа выездных бригад была эффективной, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Кроме того, мы готовы всячески содействовать организации сотрудничества ФМБА с предприятиями ярославского фармацевтического кластера. Сейчас у нас работают семь крупных фармацевтических производств, оснащенных современным оборудованием, налажена подготовка кадров для них. Предприятия уже со студенческой скамьи отслеживают талантливых и увлеченных молодых людей и приглашают их на работу. Мы готовы рассмотреть ваши пожелания и предложения о возможном взаимодействии.

Как заявила Вероника Скворцова, в этом году в Ярославскую область приедут врачи разных медпрофилей. Они продолжат свою работу в отдаленных районах региона. Вместе с ними будет высокотехнологичное портативное оборудование, с помощью которого они окажут высококвалифицированную медицинскую помощь местным жителям.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру