В центре Ярославля будут ремонтировать пешеходный мост

В центре Ярославля будут ремонтировать пешеходный мост

Пешеходный мост у стадиона «Спартаковец», являющийся продолжением Набережной, будет реконструирован летом этого года.

В мэрии Ярославля сообщили, что в ближайшее время мост будет разобран. после этого – будет разработана проектно-сметная документация. А уж после этого – мост будет собран обратно.

В мэрии Ярославля также пояснили, что реконструкция просто необходима – линии входных групп моста отклонились от горизонтальных и вертикальных отметок. они и будут разобраны, а потом заменены.

Все работы будут завершены до  конца 2021 года.

Но если вспомнить как прошли реставрационные работы виадука у Арсенальной набережной, понимаешь, что этот мост может быть утерян для города безвозвратно. Если до реставрации виадука, по нему ездили автомобили, то вскоре после  окончания многомиллионного ремонта в асфальтовом покрытии дорожного полотна виадука образовались провалы и его закрыли для автотранспорта, перекрыв проезд бетонными блоками. Теперь там только пешеходная зона. Почему так произошло, власти скромно умалчивают. Почему фирма-подрядчик не исправила свою некачественную работу, мэрия также не сообщает.

Поэтому пешеходный мост может постигнуть та же участь. Его разберут, в этом никто не сомневается. А вот смогут ли качественно его восстановить? Чтобы он опять стоял многие годы...

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру