Мэр Ярославля пообещал убрать «косяки» транспортной реформы за неделю

Мэр Ярославля пообещал убрать «косяки» транспортной реформы за неделю
Утренняя посадка в автобус. Фото со страницы "Дядьково, Сокол Ярославль - Районы 76" ВКонтакте

Мэр Ярославля подвел итоги двух недель работы транспортной реформы и пообещал СМИ, что  решит проблемы, порожденные смелым реформированием.

Уже сейчас ярославцы жалуются на то, что в Ярославле крайне сложно пользоваться пассажирским транспортом. Если ранее на привычных маршрутах интервал движения составлял от 8 до 12 минут ожидания, то сейчас приходится ждать автобусов от 20 минут и долее. На некоторых маршрутах интервал движения составляет  от 30 до 40 минут. Как результат – люди в разгар коронавирусной эпидемии ездят по городу в набитом транспорте.

Организаторы транспортной реформы признают, что дефицит автобусов сейчас составляет от 45 до 60 автобусов. Это связано с тем, что водители, которые ранее  работали на маршрутках, отказались выходить на работу на муниципальный транспорт. Зарплата, которую им предложили за ответственную и непростую работу по  перевозке людей – менее средней по области. даже до вычетов. Судя по сайтам  объявлений о работе, ярославское АТП готово брать на эти позиции даже учеников. Но желающих почему-то не слишком много. 

Владимир Волков назвал все эти сложности «шероховатостями» и сообщил, что кадровый дефицит и прочие проблемы можно исправить. и даже назвал сроки. Через неделю, к 3-4 августа. Со сроками, всего скорее мэр погорячился.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру