Ярославские коммунисты провели гражданскую панихиду по городскому транспорту

Ярославские коммунисты провели гражданскую панихиду по городскому транспорту

Ярославские представители КПРФ совместно с сообществом «Свободный Ярославль» провели яркую  акцию.

Они принесли к стенам мэрии Ярославля гроб с надписью «Общественный транспорт», И венки с номерами маршруток, убранных с улиц Ярославля с надписями – «Помним, любим, скорбим».

«Считаю, что реформа убивает не только транспорт в городе, но и жизни горожан. Люди вынуждены часами ждать на остановках свой транспорт, и тем самым убивают свою жизнь. Люди вынуждены вызывать такси, расходуя свои скудные бюджеты на траты, которые ранее себе не позволяли. А отсутствие транспорта общественного будет стимулировать людей на покупку  транспорта личного. И  город с плохой экологией, с забитыми улицами, намертво встанет в пробках и будет дышать  выхлопными газами», - так прокомментировала акцию Наталия Бобрякова, депутат муниципалитета Ярославля.

Наталия Бобрякова пояснила, что с начала транспортной реформы в депутатскую приемную пошел вал обращений от жителей ее избирательного округа, которым приходится ехать с пересадками и подолгу ждать транспорт на остановке. Мэрияна все укоры отвечает отговорками и отписками, о том, что все будет хорошо, но не сразу.

Далее события развивались довольно бурно. Не успели участники акции всплакнуть у гроба и венков,  на место прибыла полиция.  Сотрудники правоохранительных органов  унесли венки и гроб во внутренний двор мэрии.  

"Возможно, для того, чтобы и самим поплакать над убитой городской транспортной схемой" - прокомментировала Наталия Бобрякова, депутат муниципалитета.

Коммунисты ждут претензий от правоохранительных органов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру