Добрынинский путепровод Ярославля опять закрыли, не успев открыть

Добрынинский путепровод Ярославля опять закрыли, не успев открыть

Одно из главных фиаско ярославских властей - Добрынинский путепровод опять вызывает опасения. А ведь буквально только недавно глава Департамента городского хозяйства Ярославля Ярослав Овчаров, выступая перед депутатами Яроблдумы, рапортовал об успехах в ремонте этого моста. Чиновник заверял народных избранников, что закрытия полос теперь не будет. Мост построен если не на века, то, как минимум надолго. Армирование проведено на совесть, бетонирование на высоте. Всё супер. Следить за состоянием конструкции в течение двух лет теперь будут специальные датчики.  Они должны сообщать специалистам о том, как «чувствует себя» конструкция.

Вроде бы всё сделано, оставалось только нанести разметку на дорожное полотно моста и запустить движение транспорта. Это должно было произойти в конце сентября.

Но, вдруг мэрия Ярославля сообщает, что открытие моста переносится на октябрь. И даже примерная дата запуска, пока не известна. Возможно, откроют движение в первых числах, а могут и в конце октября. О причинах задержки открытия не сообщают.

Известно только, что 16 сентября на путепроводе нанесли разметку и после этого движение по нему опять закрыли.

Можно предположить, что установленные датчики могли зафиксировать деструктивные процессы в толще бетона. И поэтому открытие отложили. Чиновники хранят молчание и не дают комментариев.

Горожанам остается надеяться, что мост вскоре всё-таки откроют для движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру