Губернатор Дмитрий Миронов: в следующем году финансирование школьного инициативного бюджетирования будет увеличено до 15 млн рублей

Губернатор Дмитрий Миронов: в следующем году финансирование школьного инициативного бюджетирования будет увеличено до 15 млн рублей

Глава Ярославской области принял решение, которое, несомненно, обрадует ярославских школьников и их родителей. Финансирование школьного инициативного бюджетирования увеличено до 15 млн рублей.

Такое направление как «Школьное инициативное бюджетирование» появилось в губернаторской программе «Решаем вместе!» два года назад. В первый год на его реализацию было выделено 5 млн рублей, во второй год – 10 млн рублей, и вот на третий год сумма финансирования увеличена до 15 млн рублей. Деньги, которые выделяются на это направление идут на реализацию проектов старшеклассников по повышению комфортности образовательной среды.

– Наша главная задача – дать детям понять и почувствовать, что их инициативы могут быть реализованы именно так, как они это задумали, – сказал заместитель губернатора Ярославской области – руководитель администрации губернатора Илья Баланин. – Опыт школьного инициативного бюджетирования в нашем регионе оказался успешным, и губернатор Дмитрий Миронов принял решение увеличить финансирование этого направления программы «Решаем вместе!» еще на 5 млн рублей. Также будет расширена география проекта. В этом году его реализация запланирована в учебных заведениях семи городов, в следующем – уже более чем в десяти.

В текущем году под контролем структур областного правительства была проведена работа в трех школах Ярославля, двух – в Рыбинске, по одной – в Переславле-Залесском, Гаврилов-Яме, Ростове, Тутаеве и Угличе. А в следующем году, благодаря увеличению финансирования, в этот перечень войдут еще Мышкин, Данилов, Пошехонье, Любим.

Заместитель губернатора Илья Баланин посетил два учебных заведения Ярославля, в которых удалось реализовать проекты учащихся. По инициативе школьников, в гимназии №1 был отремонтирован актовый зал, а в средней школе №48 ремонт затронул фойе первого этажа.

Проекты, которые необходимо реализовать в рамках этой программы ребята выбирают сами. Их обсуждение проходит на общешкольных голосованиях - в этом смысл губернаторской программы "Решаем вместе!" .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру