В центре внимания- дворовые территории

В центре внимания- дворовые территории

В Ярославле продолжается реализация программы благоустройства «Городская среда»

Заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России» по организации контроля за исполнением национальных проектов, зампред областной Думы Сергей Якушев провел несколько встреч во дворах микрорайонов Липовая Гора и Дядьково. В центре внимания те дворовые территории, актив которых подал заявки на проведение работ по благоустройству в рамках соответствующих федеральных проектов и муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Это дворы по улицам Корабельная (д. № 26 и 28 корп.2), Щепкина (д. 3) и Пирогова (д. 18/1, 22 и 22 корп. 2). На всех встречах присутствовали представители районной администрации.

«Такие совместные обсуждения очень важны, - отмечает Сергей Якушев. - При утверждении списка работ и формировании смет уже не должно возникать никаких разночтений. Особенно хочется отметить инициативность самих жителей дворов. Так, активисты с улиц Корабельная и Пирогова обратились к опыту организации ремонтных мероприятий в соседних дворах, а жители двора по улицам Щепкина и Пирогова проявили особую настойчивость, изучив при помощи моих помощников вопрос подачи заявок от и до. В 2020 году они не успели пройти все процедуры, зато в этом - у них все получилось. Причем, инициатива здесь была, действительно, общей, а в группе активистов - немало молодежи».

Ремонтные работы во дворах, обустройство тротуаров, формирование парковок, подходы к подъездам, заезды во дворы - таковы основные планы. Но и они должны быть полностью согласованы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру