Губернатор Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с Валентиной Матвиенко

Губернатор Дмитрий Миронов провел рабочую встречу с Валентиной Матвиенко

29 сентября в Ярославле состоялась рабочая встреча председателя Совета Федераций Валентины Матвиенко с губернатором региона Дмитрием Мироновым. Встреча прошла в рамках VIII парламентского форума «Историко-культурное наследие России», организованного Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации совместно с Правительством области.

В ходе встречи обсуждались вопросы социально-экономического развития Ярославской области.

Как отметил спикер СФ, социально-экономическая ситуация в Ярославской области стабильная, за последние годы в регионе много сделано. Увеличилось строительство жилье, проведены масштабные работы по ремонту дорог. А тяжелый этап пандемии область прошла с одними из лучших показателей в части обеспечения занятости населения.

Дмитрий Миронов рассказал Валентине Матвиенко о мерах поддержки промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса в период пандемии. О работе по сохранению рабочих мест. И обратился с просьбой к спикеру о поддержке одного из проектов.

«Просим Вас поддержать инициативу, с которой мы уже выступали перед уполномоченным по правам ребенка при Президенте Анной Юрьевной Кузнецовой, о разработке на федеральном уровне отдельной программы по модернизации материально-технической базы загородных детских лагерей. Уверен, общими усилиями мы сможем не только создать качественные и безопасные условия отдыха, но и среду для обучения и воспитания детей» - заявил Дмитрий Миронов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру