В Ярославле перед зимней уборкой города уволился глава Горзеленхозстроя

В Ярославле перед зимней уборкой города уволился глава Горзеленхозстроя

Андрей Степанов, руководитель муниципального предприятия «Горзеленхозстрой» покинул свой пост. По слухам  – глава предприятия просто написал заявление по собственному желанию. О причинах такого шага накануне зимнего сезона, ничего не сообщается. Но смена руководителя в преддверии зимних холодов и снегопадов, учитывая, что именно «Горзеленхозу» предстоит  заниматься зимней уборкой снега, выглядит довольно легкомысленно.

Андрей Степанов заступил на свой пост в мае 2020 года, сменив на посту Веру Кореневскую, которая возглавляла предприятие много лет. Кто станет преемником  Степанову – пока не известно.

Если раньше при Кореневской МУП занимался только озеленением города, то за время правления Степанова предприятие было реорганизовано. Его объединили с МУП "Спецавтохозяйство" и передали функции очистки города от снега. И в результате такой оптимизации, в Ярославле и с озеленением стало не очень. Городские клумбы стали вызывать многочисленные нарекания горожан. Да, и с очисткой городских улиц от снега у предприятия были серьезные проблемы.  Увольнение директора перед сезоном уборки снега показывает, что Ярославль ждет непростая зима. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру