В Ярославле стартовала акция «Школа здоровья»

В Ярославле стартовала акция «Школа здоровья»

Ее цель - популяризация активного образа жизни среди людей пенсионного возраста

Сегодня, в Международный День пожилого человека в региональном исполнительном комитете «Единой России» прошла акция «Школа здоровья». Для участия в мероприятии ярославские активисты и сторонники партии пригласили членов дружественных НКО и представителей районных ветеранских организаций. В рамках встречи состоялась лекция на тему профилактики сердечно-сосудистых заболеваний среди людей пенсионного возраста, сохранения здоровья и активного долголетия.

Лектор – Заведующий отделом организации медицинской профилактики и мониторинга факторов риска Ярославского областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Сергей Яковлев представил профессиональную презентацию по теме «Особенности сердечно-сосудистых заболеваний у женщин и мужчин», а также исчерпывающе ответил на вопросы слушателей. Аудитория узнала об основных факторах риска, провоцирующих возникновение сердечно-сосудистых заболеваний и их коррекции, а также изучила меры профилактики возникновения этой группы заболеваний. 

Как сертифицированный специалист по организации здравоохранения и общественному здоровью Сергей Яковлев отметил: «В наше непростое время очень важно заблаговременно принимать меры, которые будут способствовать продлению молодости и долголетию людей. Поэтому мы, как врачи, много времени уделяем разработке специальных информационно-просветительских программ, а члены «Единой России» помогают своим проектом донести эту информацию до населения».

После лекции все желающие провели диагностические мини-исследования своего организма: измерили артериальное давление, с помощью спирометра оценили объем вдыхаемого и выдыхаемого воздуха, а также скорость его прохождения по дыхательным путям, методом биоимпеданса определили качественный состав и индекс массы тела.

«Такие тематические встречи с медицинскими работниками очень важны для людей, особенно для людей пенсионного возраста. Благодаря им, пенсионеры больше узнают о себе, о своем организме, расставляют правильные приоритеты, начинают внимательней и бережней относиться к своему самочувствию и здоровью. Побольше бы таких встреч. Ярославцы скажут вам спасибо!», - прокомментировала руководитель исполнительного комитета Ярославской городской общественной организации «Ярославль- 2000», член регионального Совета сторонников партии Галина Трофимова.

В завершении мероприятия, все участники получили памятки по профилактике заболеваний, а также подарки от «Единой России». Стоит отметить, что акция прошла с соблюдением мер для профилактики заражения коронавирусной инфекции.

Напомним, проект «Школа здоровья» реализуется активистами и сторонниками «Единой России», совместно с Центром поддержки гражданских инициатив и профильными некоммерческими организациями. Мероприятия в рамках акции проводятся третий год подряд. В прошлом году акция «Школа здоровья» проходила в 39 регионах России, в рамках акции состоялось 270 мероприятий, участниками которых стали более 10 000 пожилых людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру