Главой оргкомитета по Павловской роще в Ярославле назначили застройщика Павловской рощи

Главой оргкомитета по Павловской роще в Ярославле назначили застройщика Павловской рощи

12 октября в Ярославле, в администрации Дзержинского района Ярославля, состоятся публичные слушания по благоустройству Павловской рощи – памятника природы на территории района. Жителей района давно тревожит тот факт, что в роще, несмотря на охранный статус, растет жилищная застройка. И очередное «Благоустройство» актив градозащитников  района считает завуалированным способом  вывести зеленый массив из статуса охраняемого.

«По моему мнению, Департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области очень хочет избавиться от ООПТ «Павловский парк на берегу р. Волги». За шесть лет противостояния ни сотрудники Департамента, ни скандально известная госпожа Березина не провели НИ ОДНОЙ ПРОВЕРКИ по исполнению Положения о памятнике природы... и читают они этот документ только тогда, когда утверждают очередную корректировку в пользу застройщиков» - пишет Елена Богданова, одна из защитниц рощи.

Тем не менее, в мэрии города решено провести слушания, на которых  будут предложены два варианта благоустройства. А проголосовать против благоустройства у ярославцев возможности не будет.

Оргкомитет общественных обсуждений возглавят депутаты муниципалитета. А именно Алексей Таганов, прославившийся тем, что завладел участком земли в Тверицах, вопреки воле бывших хозяев.  И Роман Галагаев – один из владельцев компании «Золотое кольцо», ведущей застройку в Павловской Роще.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру