Ольга Хитрова: наша задача сейчас – продолжать работать для людей

Ольга Хитрова: наша задача сейчас – продолжать работать для людей

В Ярославле состоялось заседание расширенного Президиума Регионального политсовета Ярославского регионального отделения Партии «Единая Россия», на котором были подведены итоги прошедшей избирательной кампании-2021. В нем приняли участие члены президиума, секретари и исполнительные секретари местных отделений Партии.

Секретарь Ярославского регионального отделения Ольга Хитрова отметила, что партия выполнила поставленную задачу – «Единая Россия» победила, получив наибольшее число голосов среди других политических партий в регионе.

По итогам голосования на выборах в органы государственной власти Ярославской области и органы местного самоуправления муниципальных образований региона «Единая Россия» получила 16 мандатов из 16, это 100%-й результат.  

По партийному списку в Государственную Думу прошла Валентина Владимировна Терешкова. Кандидат от «Единой России» Илья Осипов выиграл на довыборах в Ярославскую областную Думу. Как и глава города Рыбинска единоросс Денис Добряков.

Наибольшую поддержку избирателей получили все кандидаты от «Единой России» на выборах глав сельских поселений: Марина Костерина в Тихменевском сельском поселении Рыбинского района, Владимир Васильев в Пригородном сельском поселении Пошехонского района, Наталья Демехина в Волжском сельском поселении и Иван Сигарев в Веретейском сельском поселении Некоузского района.

Также партия выиграла все 10 мандатов из 10-ти на выборах депутатов Муниципального Совета Головинского сельского поселения Угличского района.

«Не все получилось по одномандатным округам, но обязательно сделаем выводы и продолжим работу с нашими избирателями», – отметила Ольга Хитрова.

В рамках избирательной кампании-2021 депутаты-единороссы всех уровней провели более 1000 встреч с жителями области и отчитались о проделанной за последние 5 лет работе. В рамках регионального и местных штабов общественной поддержки Партии «Единая Россия» проведено более 400 встреч с общественностью по всем важнейшим вопросам. Депутаты и члены партии собрали порядка 6000 предложений в народную программу по всем направлениям деятельности.

«Наша задача сейчас – продолжать работать для людей. В преддверии принятия областного бюджета на 2022 год силами фракции «Единая Россия» в Ярославской областной Думе нам необходимо инициировать решение важных социальных вопросов на основе собранных нами предложений в народную программу», - подчеркнула Ольга Владимировна.

Как отметил руководитель фракции «Единая Россия» в областном парламенте Николай Александрычев, эта работа уже начата.

На ближайшем внеочередном собрании фракции депутаты-единороссы рассмотрели вопросы формирования бюджета на 2022 года и плановый период 2023 и 2024 годов. Депутаты предлагают запланировать финансирование на решение вопросов местного значения, реализацию мероприятий инициативного бюджетирования на территории региона, увеличение средств по проекту «Решаем вместе!» на ремонт дворовых территорий, на модернизацию пищеблоков и ремонт столовых в общеобразовательных организациях области, средства на дополнительные меры поддержки, направленные на улучшение кадрового обеспечения государственных медицинских организаций и на оказание специализированной медицинской помощи, а также закупку современного медицинского оборудования и по другим важным вопросам. Предложения направлены Губернатору Ярославской области.

Также на заседании расширенного Президиума обсудили вопросы подготовки к новой избирательной кампании-2022 года. В следующем году на территории нашего региона состоятся: выборы Губернатора Ярославской области, выборы депутатов муниципалитета Ярославля, выборы глав Митинского сельского поселения Гаврилов-Ямского района, Даниловского и Чебаковского сельского поселения Тутаевского района, Ермаковского сельского поселения Любимского района, сельского поселения Петровское Ростовского района, выборы депутатов Муниципальных советов городского поселения Ростов, городского поселения Углич, выборы депутатов Муниципального Совета сельского поселения Петровское, Константиновского и Чебаковского сельского поселения Тутаевского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру