В Ярославле мэрия призналась, что транспорт ходит редко

В Ярославле мэрия призналась, что транспорт ходит редко

Жители Ярославля не устают жаловаться на то, что общественный транспорт к Ярославле ходит редко и нерегулярно. За редким исключением, автобусы приходят на остановки через 20-25 минут.

Этот печальный факт признал Сергей Волканевский, глава управления городского транспорта. Чиновник признал, что в час пик на линии работает недостаточное количество автобусов. Не хватает 50 автобусов

Причина проста – в мэрии так и не смогли набрать в штат достаточное количество водителей. Ранее создатели транспортной реформы Ярославля надеялись на то, что водители маршруток «пересядут» в муниципальный транспорт. Но просчитались, предложив водителям зарплату вдвое меньшую, чем у маршруточников.

Сейчас в автобусах на каждой остановке можно услышать по внутренней трансляции приглашение на работу. Но пока тщетно.

Сами горожане в шоке от сложившейся ситуации с транспортом, особенно сейчас, когда Ярославль накрывает четвертая волна коронавируса. В часы пик набитые битком автобусы везут горожан на работу и домой. Ни о каких антивирусных мерах речь не идет. Власти, которые ранее устраивали репрессии для рестораторов только за то, что столы могли стоять несколько ближе, чем было прописано в нормативах. Теперь молчат. Они просто заткнулись, и не хотят видеть то, что происходит с городским транспортом Ярославля. А где Роспотребнадзор? Почему он молчит и не замечает грубейшего нарушения антивирусных норм со стороны мэрии?

Губернатор Дмитрий Миронов недавно анонсировал введение антивирусных ограничений. Но может быть ему стоит обратить внимание на городской транспорт Ярославля, который стал рассадником ковида. Пусть губернатор в час пик проедет в автобусе из Заволжского района или с Липовой рощи в центр и там посмотрим какую оценку он поставит мэру "твердую четверку" или двойку с минусом.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру