В Ярославле начали обсуждать строительство "ковидного" госпиталя

В Ярославле начали обсуждать строительство "ковидного" госпиталя

Депутаты Ярославской областной Думы начали делать первые шаги к получению финансирования на строительство госпиталя, предназначенного для лечения коронавирусных больных. Ранее вопрос о необходимости строительства и оборудования профильного медицинского учреждения, которое должно заниматься лечением только больных с коронавирусной инфекцией говорила депутат областного законодательного собрания Елена Кузнецова. Она выходила с предложением на профильном комитете областной Думы в 2020 году. Но не была поддержана коллегами. 

На комитете по строительству, который прошел 12 октября, депутаты выдвинули предложение направить обращение в Правительство РФ. В обращении будут содержаться обоснования необходимости строительства госпиталя. Они очевидны. Коронавирус приходит "волнами", заболеваемость не падает, под коронавирусных больных приходится занимать лечебные учреждения, предназначенные для больных другого профиля. При этом страдает плановая медицинская помощь. 

Кроме того, будет рассмотрен вопрос о приобретении медицинского оборудования, которое позволило в Ярославле экстренно и бесплатно делать ПЦР- тесты на коронавирус. На данный момент срок выполнения теста -до 6 дней. За это время больной получает неправильное лечение. И имеет возможность заражать окружающих.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру