Правительство Ярославской области подало в отставку

Правительство Ярославской области подало в отставку

В Ярославской области Владимир Путин запустил серьезные изменения в политической и управленческой структуре, назначив нового главу региона Михаила Евраева.

После смены главы региона, в соответствии с Уставом Правительство Ярославской области сложило свои полномочия и ушло в отставку. Указ об этом подписал 15 октября временно исполняющий обязанности Губернатора Ярославской области Михаил Евраев.

Теперь, согласно действующего законодательства, процедура предполагает продолжение исполнения своих обязанностей от Председателя Правительства Ярославской области и всех его заместителей и заместителей Губернатора области. Они будут считаться исполняющими обязанности до формирования нового состава Правительства региона.

Ранее «МК в Ярославле» уже сообщал, что губернатор Дмитрий Миронов подал в отставку в связи с повышением. Он стал помощником президента Владимира Путина. После этого был запущен механизм, который предполагает смену руководства региона. На сколько «глубоко» это произойдет, зависит от нового руководителя области, которого назначил президент.

Михаил Евраев был представлен руководителям органов власти, членам общественности и делового сообщества региона 15 октября. Представлял нового губернатора полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру