В Ярославле депутат муниципалитета продолжает «кошмарить» хлебозавод

В Ярославле депутат муниципалитета продолжает «кошмарить» хлебозавод
арка ведущая к хлебозаводу

Хлебозавод №1 по прежнему испытывает сложности с  подвозом сырья для производства и выгрузкой продукции. Хлебозавод расположен в историческом здании во дворах улицы Комсомольской. И всегда  пользовался проездом  через Большую Октябрьскую, через территорию торгового комплекса «Старый город». Через этот проезд на завод доставляли муку и прочие компоненты для хлебопекарного производства.  Однако, руководство  «Старого города» перекрыло этот проезд. Доставлять муку  через ворота на улице Комсомольской хлебозавод не может. Арка в доме над проездом слишком низкая и через неё не может проехать грузовой автомобиль.

Хлебозавод обратился в Арбитражный суд, с требованием обеспечить проезд по праву сервитута. Суд принял сторону хлебозавода, обязав «Старый город» открыть проезд.

Предприятие поставляет хлеб в учреждения соцсферы. И прекращение его работы может вызвать проблемы со снабжением больниц и детских садов.

Руководитель предприятия пояснил СМИ, что неоднократно пытался договориться с собственником «Старого города», депутатом муниципалитета Галагаевым , и просил открыть проезд. Но владелец проявляет удивительное упорство, продолжая "гнобить" хлебозавод. По мнению руководителя завода, Депутат  хочет закрыть предприятие, чтобы оно не мешало заходу в торговый центр с улицы Комсомольской. призывы к совести на него не действуют.

Фамилия Галагаевы очень известна в Ярославле. Но если отец семейства, 82-летний Владимир Иванович Галагаев, почетный гражданин Ярославля, бывший генеральный директор табачной фабрики "Балканская звезда" всегда пользовался большим уважением ярославцев. Все бывшие сотрудники "балканки", бывшие его коллеги по Яроблдуме, все кто с ним работал с теплом о нём отзываются. О его высоких человеческих качествах. То его сын, Роман Галагаев фигурирует в ярославских сми в основном только в новостях связанных со скандалами. То с застройкой Павловской рощи, то скандал с соседями по дому из-за построенного в подвале бассейна, теперь с мукомольным заводом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру