Алексей Шеповалов, глава Тутаевского райкома КПРФ не намерен соблюдать правила поведения в пандемию. И созывает своих сторонников и единомышленников на митинг, посвященный очередной годовщине Октябрьской Революции. Мероприятие намечено традиционно – на 7 ноября.
Однако, разрешения на мероприятие у тутаевских коммунистов нет. И быть не может – коммунистам его не дадут, сославшись на эпидемическую обстановку.
МВД уже разослало по регионам указание не допускать массовых собраний. И приравнивать празднование годовщины социалистической революции к несанкционированным митингам. В этом смысле сбывается предсказание Александра Воробьева – коммунистов действительно приравняют к навальнистам.
Насколько готовы последователи ленинских идей пострадать за убеждения – станет ясно в ближайшие выходные.