Мэрия Ярославля не будет оплачивать съем жилья семьям из взорвавшегося дома

Мэрия Ярославля не будет оплачивать съем жилья семьям из взорвавшегося дома

Несмотря на все предпринимаемые меры убеждения и соцподдержки, 14 семей из дома на Батова, 5а до сих пор не могут подобрать новое жилье. Семейства проживают на съемных квартирах, наем которых оплачивает мэрия Ярославля.

При этом 8 семей заняты подбором жилья, которое можно приобрести на выделенную из бюджета субсидию. А 6 семей даже не подали заявление на получение таковой.

Ранее эти семьи озвучивали свои требования. Они полагают, что их права ущемлены, а субсидии недостаточно велики для того, чтобы купить жилье, которое они потеряли в доме, пострадавшем от взрыва газа.

Опираясь на законодательство, жители дома требуют предоставления жилья, аналогичного потерянному. И не намерены идти на компромисс.

Мэрия сообщает, что не может бесконечно оплачивать аренду жилья для этих семей. Условия, которые они выдвигают, мэрия тоже считает невыполнимыми.

Выход городская администрация выбрала радикальный. Чтобы простимулировать семейства к подаче заявки на субсидию и выборе жилья из того, что можно себе на субсидию позволить, с 1 января 6-ти пострадавшим семьям перестанут оплачивать аренду съемного жилья. 

Есть и еще один нюанс. Пока абсолютно все пострадавшие семейства не подадут заявки на субсидию, разобрать разваленный взрывом газа дом и начать строительство нового - невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру