Транспортную проблему Ярославля решат московские и питерские перевозчики

Транспортную проблему Ярославля решат московские и питерские перевозчики

Врио губернатора Ярославской области  выразил недовольство работой городского общественного транспорта в областном центре. И высказал свои соображения по части исправления ситуации.

По мнению Михаила Евраева, местными силами проблему не решить. Действующие перевозчики не могут дать нужное количество автобусов на маршруты и обеспечить регулярность  выхода транспортных средств на линии.

Как будет решаться эта проблема,  Михаил Евраев тоже озвучил. Возить ярославцев будут перевозчики из Москвы и Санкт-Петербурга. Уже через неделю с ними будут заключены договора на работу. Тендеры разыгрываться не будут – автобусникам дадут возможность работать по типовому договору Минтранса.

При этом не совсем понятно, дадут столичным перевозчикам те маршруты, по которым сейчас работают местные  предприятия, либо создадут какие-то новые. И в первом и во втором случае это создаст дополнительные проблемы местным транспортникам, но должно решить транспортную проблему. 

Вся ситуация с транспортной проблемой Ярославля еще раз подтверждает, что главный принцип любой реформы должен быть как у медиков -  "не навреди". 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру