Костромские власти нашли замену одному недобросовестному подрядчику и подыскивают другому

Костромские власти нашли замену одному недобросовестному подрядчику и подыскивают другому

Одно за другим из городской администрации Костромы пришли два сообщения о замене подрядчиков-исполнителей работ на двух значимых городских объектах — магистрального коллектора для очистных сооружений на реке Алке и в Центральном парке города.  

Первый объект, сооружаемый в рамках нацпроекта «Экология» оказался полностью провален — сдать его подрядчик должен был в конце 2021 года (то есть через месяц), но все работы свелись к разрыванию канав под прокладку ливневой канализации в микрорайоне Юбилейный. В результате контракт с подрядчиком был расторгнут, ему были выставлены штрафные санкции в 2 млн. рублей и уже найден новый производитель работ — фирма, которая сейчас реконструирует очистные сооружения в соседнем Волгореченске.

Другой афронт приключился с компанией, которая выиграла тендер на реконструкцию Центрального парка. Там тоже работы шли ни шатко, ни валко — но все-таки хоть что-то было сделано: снято асфальтовое покрытие с дорожек в парке и проведены обязательные археологические изыскания. Тем не менее объем проведенных работ и там оценивается примерно в 10% от необходимого — и городская администрация сочла, что такие темпы ее не устраивают и контракт также расторгла.

Возможной фирме-преемнику теперь придется напрячься для того, чтобы выполнить все остальные работы до конца ноября 2022 года — при проведении нового тендера дату сдачи объекта городские власти решили не менять. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру