Ярославские политики дали оценку новому составу правительства региона

Ярославские политики дали оценку новому составу правительства региона

Михаил Васильевич Боровицкий, Председатель Ярославской областной Думы прокомментировал новые назначения в Правительстве Ярославской области. Законодательная и исполнительная власти в регионе  всегда работают в тесном взаимодействии. Поэтому любые изменения  в руководстве  важны для регионального законодательного собрания.

Новый состав правительства был представлен Михаилом Евраевым, исполняющим обязанности губернатора Ярославской области на утреннем заседании в администрации области 17 января. Михаил Евраев сформировал команду из местных кадров, но оставил на нескольких ключевых постах чиновников, которые прошли ступени карьеры за  пределами Ярославской области.

«Новый состав Правительства – разумное сочетание двух наиболее востребованных сейчас факторов: профессионализма и опоры на местные кадры. Есть новые лица. Все они имеют серьезный опыт работы. Но много и местных кадров. Причем, сделана определенная ставка на омоложение состава. Достаточно молодые люди пришли на важные посты. Амбициозные, при этом уже хорошо себя зарекомендовавшие на прежних местах работы» - так прокомментировал кадровые перемены в администрации области глава регионального парламента.

Формируя правительство, глава региона учел ожидания ярославцев. Так, на ключевые посты в направлениях физкультуры и спорта, туризма, встали люди, которые много лет отдали  Ярославской области и являются истинными профессионалами в своем  деле

Президент Федерации лыжных гонок Ярославской области Виктор Семенович Попов, комментируя кадровые решения главы региона, высоко оценил нового главу профильного Департамента по физической культуре, спорту и делам молодежи. Он сообщил, что Илья Тюрганов  сочетает в себе лучшие качества, которые должны быть присущи человеку  на этой позиции. С одной стороны, Тюрганов – спортсмен, человек, достигший самых высших наград, чемпион мира по акробатике, призер и чемпион многочисленных соревнований. Спорт для него - не только оргструктура, это часть жизни.

«Илья Тюрганов прошел все ступени карьерного роста и как руководитель, организатор. Он пользуется уважением коллег, знает всю  спортивную инфраструктуру Ярославской области, способен придать этой отрасли  хороший вектор развития. Как чемпион, он понимает, как должны быть организованы соревнования самого высокого уровня. Что будет немаловажно в год, когда Ярославлю предстоит принять этап Кубка Мира по лыжной акробатике в Подолино и Чемпионат Мира по волейболу. Руководители региональных  федераций различных видов спорта готовы работать с новым главой департамента» - так прокомментировал  кадровый выбор врио губернатора глава федерации. 

Пост главы Департамента туризма заняла Галина Крохмаль. И этому назначению откровенно радуются профессионалы, работающие в туристической сфере.

«Галина Викторовна Крохмаль – лучший выбор в настоящий момент. Она уже возглавляла Департамент туризма, знает работу всех ступеней структур туристического рынка. С другой стороны – имеет опыт работы в Департаменте экономики и инвестиций Ярославской области. Знание региональной экономики, инвестиционной деятельности – неоценимо для развития туризма. Кроме того, Галина Крохмаль, это руководитель, который умеет принимать нестандартные, но эффективные решения. Мы ждем, что Галина Викторовна придаст развитию нашей отрасли новый вектор, создаст возможности развития. Отрасль потерпела сильный урон  в период пандемии. Помощь в восстановлении утраченного, содействие во многих вопросах – такие надежды мы связываем с назначением», - так прокомментировала назначение нового главы Департамента руководитель туристической компании «Волга-Групп» Юлия Скороходова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру