100 дней после указа: ярославские общественники и политики дали оценку работы Михаила Евраева

100 дней после указа: ярославские общественники и политики дали оценку работы Михаила Евраева

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев отработал свои первые 100 дней в качестве руководителя региона, с того момента как президент РФ Владимир Путин подписал указ о его назначении. Много это или мало. Это чуть больше трех месяцев. Журналисты «МК в Ярославле» решили не давать самостоятельных оценок о первом лице области, а спросить общественников и политиков, как они оценивают деятельность Михаила Евраева. Какие положительные, а может и отрицательные черты они смогли увидеть в стиле работы главы региона. И вот как ярославцы оценивают его работу.

Антон Капралов, заместитель председателя Ярославской областной Думы:

-За 100 дней Михаил Евраев успел очень многое сделать для Ярославской области. В первую очередь хочу отметить открытость руководителя региона. Депутаты областной Думы в течение этих ста дней регулярно встречались с ним. Он проводил встречи с фракциями, обсуждал самые актуальные вопросы, которые возникают в нашей работе. Совместно мы смогли многое решить. Вместе мы разработали и приняли качественный бюджет на 2022 год. Доходы бюджета серьезно выросли, мы запланировали много мероприятий, которые направлены на повышение качества жизни жителей области. Те средства, которые благодаря руководителю региона были дополнительно выделены из федерального бюджета, пойдут на ремонт дворов, установку детских площадок, спортплощадок. Благодаря этому в 2022 году  гораздо больше дворовых территорий в населенных пунктах области будет приведено в порядок.  Это не может не радовать.-

Дмитрий Юнусов, глава Тутаевского муниципального района:

- Я присутствовал на церемонии представления нового главы региона. Он произвел впечатление человека открытого, неравнодушного. И он оправдал это впечатление. Он вышел в социальные сети, стал погружаться в проблемы городов и районов Ярославской области. Он решает хозяйственные вопросы и берет на себя ответственность по этим решениям. Очень импонирует то, что он работает, погружаясь в детали вопроса, выясняет все мелочи. Не только требует отчета о проделанной работе. Но, и вникает в процесс работы, в детали, которые могут повлиять на результат. Ему очень помогает опыт федеральной работы. При таком подходе многие вопросы будут решаться гораздо легче. Ярким примером стала помощь в решении проблемы с аптекой на Левобережье. Собственник обанкротился, аптека, через которую выделялись лекарства для льготников, была закрыта. Михаил Евраев  очень быстро помог найти в региональном бюджете  средства для выкупа исторического здания в котором располагается аптека. 31 января мы завершим оформление бумаг по передаче аптеки в муниципальную собственность и чуть позднее откроем ее для жителей. -

Лягушева Светлана Николаевна, руководитель фонда «Российский фонд милосердия и здоровья», член Общественной палаты Ярославской области:

- Михаил Яковлевич открыт, контактен, доступен. Уже начал прием граждан.  Мы встречались в ноябре прошлого года. У нас была возможность оценить демографическую ситуацию в регионе. Работу некоммерческого сектора, а также работу правительства области по направлениям  семей с детьми, с малообеспеченными семьями, семьями, воспитывающими  детей с особенностями развития.  А также по работе со старшим поколением. Я оцениваю эту встречу, как  очень продуктивную.

Возобновился прием жителей региона. Неважно, в формате он-лайн или офф-лайн. Прием идет, и есть движение по тем проблемам, которые требуют решения.

За 100 дней Михаил Евраев объехал все муниципальные районы. Он встречался с общественниками и жителями.

Как женщина, могу отметить, что глава региона контактен, приятен в общении, это ценно для руководителя.  Мы надеемся, что  взаимодействие с некоммерческими объединениями будет проходить постоянно. Для нас это важно. –

Вот такое впечатление произвел врио губернатор на людей, которым удалось с ним регулярно общаться. Работа главы региона набирает обороты, уже принят бюджет на текущий год, сформировано новое правительство, которое в отличие от предыдущего состоит на 2/3 из людей которые выросли или трудились в регионе. Остается пожелать удачи в работе Михаилу Евраеву, пусть у него всё получится. Ведь он работает для жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру