В Ярославле поменяют главу избиркома

В Ярославле поменяют главу избиркома

Оксана Каменецкая, которая возглавляла горизбирком Ярославля с ноября 2019 года, покинула свой пост. Причина ухода не названа. По слухам, Каменецкая может возглавить региональное отделение  ОНФ.

Возможно, увольнение сделано в преддверии выборов в муниципалитет. Выборы предстоят не самые простые. Оппозиция, окрыленная победой СР на выборах в Госдуму по одномандатным округам уже заранее предсказывает «Единой России» проигрыш, но как говориться "цыплят по осени считают". Во всяком случае в новейшей истории России оппозиционерам никогда не удавалось вместе и дружно дойти до выборов. Коалиции создавались и оппозиционеры громогласно заявляли о своей дружбе, но потом всё шло прахом - скандалы, интриги. Ну, взять хотя бы ярославское "Яблоко", сами партийцы рассказывают, что главу регионального отделения уволили за дружбу с коммунистами. А тут "вместе и дружно"....ну-ну. 

А пока, на место нового главы избиркома прочат Андрея Бурьяноватого. Он долгие годы возглавлял Горизбирком. До ухода в 2019 году он руководил избиркомом более 25 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру