Ярославский УФСИН защитил СИЗО «Кооровники»

Ярославский УФСИН защитил СИЗО «Кооровники»

В ярославском СИЗО-01 «Коровники» находится Юрий Жданов, отец соратника Алексея Навального Ивана Жданова. Недавно в социальных сетях Ярославля, в одной из групп его адвокат разместил пост в котором от имени заключенного он рассказал, что подследственные  расположены в ужасных условиях – полы в камерах прогнили, постельного белья нет, матрасы не выдают, а предлагают выбрать себе лежбище из кучи ветоши в углу.

Адвокат подследственного от имени подследственного рассказал пользователям соцсетей, что в потолке и стенах СИЗО между камерами пробиты дыры, сквозь которые передают разные предметы и шастают полчища крыс. Посуды у подследственных, по рассказам Жданова, нет, приходится есть пластиковыми вилками из майонезных  пластиковых ведерок.

Управление исполнения наказания прокомментировало для СМИ этот набор ужасов. Пресс-служба ведомства официально заявляет, что данное высказывание в соцсетях – лживо. камеры  отремонтированы, дыр нет, а вот посуда, отопление и постельное белье – есть. Крыс и блох тоже регулярно травят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру