Ярославский коммунист выполнил своё обещание

Эльхан Мардалиев, депутат областной Думы от КПРФ, передал в Следственный Комитет и прокуратуру обращения стихийного народного схода на крылечке мэрии. Напомним, ярославских общественников, депутатов от оппозиции и просто неравнодушных людей не пустили на общественные слушания по вопросу внесения изменений в Устав Ярославля. А точнее- решался вопрос об изменении системы выборов в муниципалитет и упразднении партсписков.

Все, кто остался за бортом слушаний, решили, что с ними поступили незаконно. И собрали подписи под заявлениями в надзорные органы, с тем, чтобы оспорить процедуру слушаний.

Эльхан Мардалиев, глава комитета регионального заксобрания, взялся оформить заявления и подписи, с тем, чтобы переправить их адресатам на депутатском бланке. Для солидности.

Однако, не смог сделать это ни на второй, ни на третий, ни на пятый день. Ради справедливости нужно отметить, что два дня были выходные. В результате получил упрек от общественницы Елены Богдановой в нерасторопности и обмане ожиданий общественников. Как прокомментировал сам Эльхан Мардалиев, пост Елены Богдановой появился после того, когда он уже отправил документы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру