Бывший руководитель Тутаева задержан в Ереване

Бывший руководитель Тутаева задержан в Ереване

Ян Андреев задержан сотрудниками правоохранительных органов в столице Армении. Бывший глава Тутаева более 10 лет назад объявлен в розыск по обвинению в коррупционном преступлении.

Уголовное дело в отношении Яна Андреева было возбуждено в 2009 году. По данным следствия, чиновник взял от предпринимателя «подношение» в обмен за предоставление земельного участка в районе деревни Антифьево Тутаевского муниципального района. Деньги потратил на  интересный и познавательный отпуск в ЮАР.  Еще следствие считает незаконными надбавки, которые экс-глава ТМР выписывал к своей зарплате якобы за работу со сведениями, представляющими гостайну.

В деле есть еще одни эпизод – Ян Андреев препятствовал предпринимательской деятельности, требуя 5 миллионов рублей от предпринимателя, который намеревалсч=я перепрофилировать и реконструировать ТЦ «Звездный».

Ян Андреев покинул пределы России в 2011 году. После отъезда жил в Израиле. Как известно Израиль не выдает своих граждан. А у экс-мера было израильское гражданство. Видимо по прошествии многих лет Ян Андреев решил, что правоохранители про него забыли и выехал в Ереван, где и был задержан. Сейчас  правоохранительные органы готовят его экстрадицию из Еревана на родину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру