В Ярославле заплесневела детская больница

В Ярославле заплесневела детская больница

В Ярославле Сурдологический центр областной детской больницы зарос плесенью и грибами. Жительница Ярославля, которая привела своего ребенка на занятия в центр, сделала шокирующие кадры. На стенах и потолке  помещений центра буйно разрастается черная плесень.

«Часто приходится с ребёнком ездить к сурдологу, и дышать этой плесенью и сыростью невыносимо, не представляю какого целый день там сидеть врачу, решила обратится в департамент, на что получила ответ, что ремонт будут делать в 3 квартале, все лето будет дождями топить, сыреть и душить зловонием.» - рассказала мама юного пациента.

Кроме черной плесени, которая может спровоцировать у человека смертельно опасные заболевания, на стенах и потолке отделения растут крупные древесные грибы.

Мама маленького пациента отметила, что в этом же здании находится пищеблок больницы. А значит, споры плесени могут попадать в пищу, которой кормят пациентов.

Департамент здравоохранения не будет ускорять ремонт здания. Но есть надежда, что сурдологическому центру дадут другие помещения.

В этой ситуации жаль не только пациентов, но и врачей, которые весь рабочий день вынуждены находиться в опасных для работы условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру