Михаил Евраев встретился с коллективом рыбинского электромонтажного завода

Михаил Евраев встретился с коллективом рыбинского электромонтажного завода

Глава Ярославской области обсудит с руководством Минпромторга меры поддержки рыбинского электромонтажного завода. Такое обещание Михаил Евраев дал на своей встрече с коллективом предприятия, которое прошло 11 мая.

Рыбинский электромонтажный завод выпускает широкий ассортимент кабельной продукции, которая применяется как в быту, так и на производстве, при строительстве промышленных и социальных объектов, используется для насосов, высокотехнологичной медицинской и бытовой аппаратуры.

Предприятие осуществляется полный цикл изготовления кабельной продукции, начиная от переработки медной катанки до выпуска готовых, упакованных изделий.

– Достойное предприятие. За прошлый год выручка составила порядка 4 млрд рублей, а к концу следующего года предполагается выйти на 8 миллиардов. Сейчас здесь трудоустроены 339 человек, средняя заработная плата составляет более 50 тысяч рублей, – отметил глава Ярославской области. – У завода есть планы на расширение производственных и складских площадей, увеличение рабочих мест до 500 с лишним человек. И наша задача – такие предприятия поддерживать.

Как отметил Михаил Евраев, он намерен обсудить меры поддержки этого предприятия с министром промышленности Денисом Мантуровым, когда тот приедет в Рыбинск.

В ходе встречи с трудовым коллективом, глава региона ответил на многочисленные вопросы, которые ему задавали рабочие. Речь шла о благоустройстве дворов, ремонте дорог, и вопросах здравоохранения. Михаил Евраев обстоятельно отвечал на все вопросы жителей Рыбинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру