В центре Ярославля в сквере построят новый ресторан

В центре Ярославля в сквере построят новый ресторан

Сотрудники мэрии Ярославля, в кулуарной беседе озвучили планы городских властей по благоустройству Любимского сквера на улице Свободы у гостиницы "Ринг Премьер отель". Как рассказал источник, городские власти якобы планируют провести масштабную реконструкцию зеленой зоны в самом центре Ярославля между улицами Свободы и Салтыкова Щедрина.

Согласно плану, в парке появятся новые пешеходные зоны, островки для отдыха, современное освещение и даже фонтаны. Кроме этого, в парке будет выделено две самостоятельные зоны – для самых маленьких посетителей и людей постарше.

Рядом со стелой будет построено кафе-ресторан. Складывается впечатление, что именно из-за этого ресторанчика и затевается вся эта трансформация сквера. Как сообщают сотрудники мэрии, городской бюджет на это не потратит ни копейки, все расходы возьмут на себя спонсоры. Видимо, это владелец пока еще не построенного ресторана.

Проект благоустройства этого сквера давно уже был готов, но "лежал на полке" в мэрии. Теперь его достали, стряхнули с него пыль, якобы дополнили проект рестораном и теперь планируют воплотить в жизнь.

Проект благоустройства принадлежит известному ярославскому архитектору Павлу Гребенщикову. Работу по преображению парка (строительству ресторана) планируют начать уже этим летом. Официально о своих планах по благоустройству сквера мэрия еще не заявляла. Ждемс-с-с

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру