В Ярославле назвали трех кандидатов на должность врио мэра

В Ярославле назвали трех кандидатов на должность врио мэра

Накануне Владимир Волков, законно избранный мэр Ярославля, покинул свой пост по собственному желанию. Владимир Михайлович в своем телеграмм-канале тепло попрощался с жителями Ярославля и перечислил многочисленные успехи, которых, он, по его мнению, достиг на посту мэра.

Жители города, в свою очередь, в соцсетях припомнили мэру все. И разорение троллейбусного депо, без явной замены, и транспортную реформу, испоганившую сложившуюся удобную  транспортную схему Ярославля, и нечищеные и зимой и летом улицы, и разбитую набережную.

Кто заменит дорогого во всех смыслах градоначальника – официально не известно. По предварительным данным, выборы мэра состоятся осенью.

Временно исполняющим обязанности мэра может стать заммэра Вячеслав Гаврилов, который ранее заменял главу городской администрации во время отпусков и больничных.

Региональные СМИ называют возможным преемником еще одного заместителя мэра – Илью Мотовилова, который возглавляет социально-культурный сектор мэрии. В Ярославль он прибыл из Перми и трудится в мэрии с 2019 года.

Еще один возможный кандидат на главу городской администрации – Максим Авдеев, который сейчас занимает пост заместителя председателя правительства Ярославской области. Сам Максим Авдеев эти предположения комментировать отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру