Наблюдатели: выборы в Рыбинске проходят спокойно, без нарушений

Наблюдатели: выборы в Рыбинске проходят спокойно, без нарушений

Сегодня, 22 мая в Рыбинске проходят выборы главы города. На каждом из 103 избирательных участков присутствуют независимые наблюдатели, которые следят за тем как проходит голосование, нет ли нарушений, как работают избирательные комиссии. Более 200 наблюдателей следят, как проходят сегодня в Рыбинске выборы.

С некоторыми из них удалось побеседовать корреспондентам. Как отмечают общественники на участках выборы проходят спокойно, нарушений не зарегистрировано.

Как отметила наблюдатель Елена Козлова, рыбинцы охотно идут голосовать, но основная активность прогнозируется к вечеру, когда горожане вернутся с дач.

Другой наблюдатель Семен Хлестков, работающий на одном из избирательных участков на Скомороховой горе, говорит, что никаких нарушений не зафиксировано.

— Избирательная комиссия работает спокойно, без нарушений, все документы вовремя оформляются. Никто избирателям не мешает отметить в бюллетене именно того кандидата, за которого они решили голосовать – отметил общественник.

Он уже не первый раз работает наблюдателем и сравнивает активность избирателей.

— Сейчас ниже по сравнению с федеральными выборами прошедшей осенью. Это и понятно, все-таки государственная повестка для людей имеет большое значение – подчеркнул Семен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру