Мэр Тутаева рассказал, когда в городе будет паром

Мэр Тутаева рассказал, когда в городе будет паром

Жители Тутаева, которым по работе или другой надобности приходится ежедневно пересекать Волгу на катерах или теплоходе, не устают напоминать мэру города о том, что раньше  между волжскими берегами ходил паром и раньше было лучше.

Мэр Тутаева Дмитрий Юнусов 25 мая заверил жителей правобережного и левобережного Тутаева о том, что паром будет. И рассказал, как это произойдет.

В настоящий момент причалы на обоих берегах Тутаева не приспособлены для того, чтобы полноценно швартовать паром и выпускать и запускать автомобили. Чтобы паром работал, нужны новые причалы.

«Начали проектирование и оформление земельных участков под причалами.

Назначены куратор и менеджер проекта. Также начали плотную работу с потенциальным проектировщиком.

Полное понимание есть. В отличие от предыдущей переправы, наша должна учитывать перепады воды в реке (у нас в основном это апрель и май и перепады могут быть до 2 метров) и обеспечивать всегда надежную и безопасную работу.

За основу взяли идею переправы в Мышкине, а именно регулируемую по уровню эстакаду. Это самый надежный и практичный вариант.» - так описал намерения городской администрации Дмитрий Юнусов.

Ранее он же сообщал, что в ближайшие два года Тутаев приобретет свой собственный паром. Чтобы не платить аренду сторонним предпринимателям.

Честно говоря жителям Тутаева глубоко наплевать на каком пароме они будут пересекать реку, на частном или муниципальном.  Главное чтобы он регулярно совершал рейсы. А то получится как с теплоходом "Борис Кустодиев". Купили его, на радостях властигромко хлопали в ладоши и рассказывали населению, как теперь всё будет замечательно с переправой и-и-и-и теплоход в ремонте, а жители опять ездят на частных лодчонках с берега на берег. Точно также может получиться и с паромом, который тутаевские власти собираются купить.....

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру