Мэрия Ярославля повременит с запуском второго этапа транспортной реформы

Мэрия Ярославля повременит с запуском второго этапа транспортной реформы

Мэрия Ярославля не будет торопиться с проведением второго этапа транспортной реформы в Ярославле. Ранее анонсировалось, что новые маршруты, перевозчики и изменения в транспортной схеме Ярославля появятся к июлю 2022 года. Однако, среди перевозчиков, которые явно хотели заполучить долгосрочные контракты на  выгодные маршруты, ходят слухи о том, что реформу «придержат».

Департамент городского хозяйства не торопится открывать конкурсы на право работать на городских маршрутах. Действующие годовые контракты должны подойти к концу в июле. Без заявки на новые аукционы, провести отбор перевозчиков к этому времени уже невозможно.

Возможно, работу перевозчиков, которые сейчас выходят на маршруты, продлят по временным договорам. А новых найдут уже осенью, после выборов. Годом ранее реформу дерзко и без оглядки на удобство населения провели накануне выборов. За 2 месяца до единого дня голосования реформаторы сломали старую удобную систему городского транспорта. Но, не смогли предложить горожанам комфортную альтернативу. 

Главная причина того, что мэрия "тормозит" проведение транспортной реформы, является уход мэра. Главный идеолог и виновник создания транспортного неудобства в Ярославле, Владимир Волков теперь будет воплощать свои идеи в жизнь в московском регионе. А чиновники ждут назначения нового градоначальника, который должен будет определить в какую сторону чиновникам двигаться. Вдруг новый глава города решит свою транспортную реформу воплощать в жизнь....

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру